ДОХОД С КАПИТАЛА

Доход с капитала
Доход с капитала - получаемый владельцем капитала доход в производственной, коммерческой, правовой, интеллектуальной и других формах.
По-английски: Capital income
См. также: Денежный капитал

Финансовый словарь Финам.


Смотреть больше слов в «Финансовом словаре»

ДОХОД СОБСТВЕННИКОВ →← ДОХОД ПО ЦЕННОЙ БУМАГЕ ПРИ ПОГАШЕНИИ

Смотреть что такое ДОХОД С КАПИТАЛА в других словарях:

ДОХОД С КАПИТАЛА

англ. capital income) – доход юридического или физического лица от финансовых вложений, т.е. размещения капитала в ценные бумаги, паи, вклады, депозиты, займы другим лицам. Доход физического лица с капитала нередко рассматривается как доход рантье (лиц, владеющих капиталом и извлекающих доход из предоставления его в пользование др. лицам). Д. с к. подразделяется на доход от прироста капитала и доход в качестве процентов и дивидендов. Д. с к. поступает владельцу капитала в форме перераспределения дохода, получ. производителями, поэтому налогообложение таких доходов производится фактически дважды (англ. double taxation): непосредственно у производителя, затем у получателя дивидендов (процентов). Подобная система налогообложения стимулирует производительное использование капитала самими владельцами... смотреть

ДОХОД С КАПИТАЛА

доход, получаемый владельцем капитала от его применения в производстве, торговле или других сферах деятельности.Словарь бизнес-терминов.Академик.ру.200... смотреть

ДОХОД С КАПИТАЛА

доход, получаемый владельцем капитала в результате его функционирования в различной форме (производственной, торговой, финансовой и т.д.).

ДОХОД С КАПИТАЛА

доход, получаемый владельцем капитала в результате его функционирования в различной форме (производственной, торговой, финансовой и т.д.)

ДОХОД С КАПИТАЛА

- доход, получаемый владельцем капитала в результате его функционирования в различной форме (производственной, торговой, финансовой и т.д.)

ДОХОД С КАПИТАЛА

доход, получаемый владельцем капитала от его применения в производстве, торговле или других сферах деятельности.

ДОХОД С КАПИТАЛА

rendimiento de capital, renta del capital

ДОХОД С КАПИТАЛА

(в виде дивидендов) Kapitalertrag

T: 300